1. <button id="3fqvn"></button>
    2. <rp id="3fqvn"><acronym id="3fqvn"><input id="3fqvn"></input></acronym></rp>
      <em id="3fqvn"><acronym id="3fqvn"></acronym></em>

      房地產企業銷售無產權的車位,按照什么稅目繳納印花稅?

      2021-05-10 閱讀次數:11499次

      【政策名稱】

      根據《國家稅務局關于印花稅若干具體問題的解釋和規定的通知》國稅發〔1991〕155號)第十條規定,“財產所有權”轉移書據的征稅范圍是:經政府管理機關登記注冊的動產、不動產的所有權轉移所立的書據,以及企業股權轉讓所立的書據。
          企業銷售無產權的車位,由于不需要到政府管理機關辦理登記注冊,為此,不屬于印花稅征稅范圍,不應貼花。


      打印本頁 關閉窗口

      上一篇:
      房地產企業的樣板房是否繳納房產稅?
      下一篇:
      房地產企業可以差額征收可以扣除的憑證有哪些?
      快速鏈接:
      版權所有:新能源置業集團 蘇ICP備11034747號-1 設計制作:揚州大自然網絡信息有限公司
      国产成人综合在线女婷五月99播放_亚洲avav中文_国产亚洲一区二区三区_四虎国产精品永久免费地址
      1. <button id="3fqvn"></button>
      2. <rp id="3fqvn"><acronym id="3fqvn"><input id="3fqvn"></input></acronym></rp>
        <em id="3fqvn"><acronym id="3fqvn"></acronym></em>